Planning du 3/4 juin

19 mai 2017 - 16:02

Comme vous le savez déjà le WE du 03 et 04 juin, nos jeunes vont faire un long déplacement en direction de l'Ardèche. En effet le Club du HB Guilherand Granges organise les 1/2 finales et les Finales du Challenge Falcony -18M et du challenge de France Honneur -18M.

Nous avons bien sûr notre équipe puisque Samedi et dimanche dernier, l'équipe de Guilhem et Cédric ont remporté les 1/8 et les 1/4 de finales du Challenge de France Honneur.

Pour cette 1/2 finale, nos -18M seront opposés au club parisien de l'ACBB, le samedi 04 juin à 16h30, dans le centre omnisports de Guilherand Granges.

L'autre 1/2 finale (14h30), opposera l'Entente Est Lyonnais opposée à l'équipe de l'Entente Grand Ouest Lyonnais.

Quelque soit le résultat du samedi, ces quatre équipes devront jouer le dimanche avec la petite finale à 10h et la finale à 14h.

Pour tous les parents/supporters qui pourront faire le déplacement, vous pourrez également assister aux 1/2 finales et les Finales du Challenge Falcony : la plus haute récompense des Championnats de France -18M.

Nous étudions actuellement les différentes possibilités pour le déplacement et l'hébergement. Une réunion est organisée ce soir au nouveau foyer.

 

D'ailleurs Merci au Club de Guilherand Granges d'organiser ces finalités.

Planning : 

Challenge de France :

14h30 : Entente Est Lyonnais vs Entente Grand Ouest Lyonnais

16h30 : Villenave HBC (33) vs AC Boulogne Billancourt

Challenge Falcony :

18h30 : US Ivry HB vs Grand Besançon Doubs HB

20h30 : US Créteil HB vs Paris Galaxy HB (base PSG HB)

-          finales de classement (match pour la 3ème place) du Challenge de France (à 10h) et du Challenge FALCONY (à 12h), le dimanche 4 juin au matin ;

-          et le dimanche après-midi, finale du Challenge de France à 14h puis finale du Challenge FALCONY à 16h.

Commentaires

Soirée tapas au VHBC 1 jour
23-33
-15 G2 / Leognan 4 jours
-15 G2 / Leognan et 8 autres : résumés des matchs 4 jours
33-2
Créon / -13 F 4 jours
10-11
Belin-Beliet / -11 F 4 jours
29-19
Langon / SM3 4 jours
13-13
-11 G2 / Pompignac 5 jours
17-18
-11 G1 / Libourne 5 jours
18-28
Leognan / -13 G 5 jours
23-11
Le Barp / -15 F2 5 jours
14-34
St Loubes / -18 F2 5 jours
19-33
Arcachon / -15 G 5 jours
19-27
-18 G2 / Leognan 5 jours
30-39
SM2 / PE2M 5 jours
37-27
SF1 / B.E.C. 5 jours
  • Remi Girardeau
    29 novembre

    Remi Girardeau

    Joueur

    18 ans

  • sebastien cursolle
    17 novembre

    Sebastien Cursolle

    Dirigeant

    42 ans

  • Guillaume RAUD
    8 novembre

    Guillaume RAUD

    Supporter

    34 ans

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 10 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 27 Joueurs
  • 22 Supporters